• 13 мая 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, д. 12 (ст. м. "Спортивная")

День экологического образования в РОББО Спортивная

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2511 дней назад
13 мая 2017 c 16:30 до 18:00
Санкт-Петербург
ул. Яблочкова, д. 12 (ст. м. "Спортивная")

Приглашаем детей от 5 до 14 лет запрограммировать робота и побороться за ценные призы на РОББО Марафонах в честь Дня экологического образования!

Знаете ли вы, что уже сейчас есть собранные детьми роботы, умеющие очищать реки? Или роботы, собирающие мусор? Любителей всех возрастов, способных своими силами сделать самые разные устройства, называют мейкерами будущего. Как ими стать? Начать с того, чтобы записаться на РОББО Марафон!

 

За полтора часа насыщенного занятия под руководством опытных педагогов ваш ребенок познакомится с основами робототехники и программирования.

 

  • Ребята овладеют базовыми законами кодирования на простом для детского восприятия языке Scratch;
  • напишут программу для робота и запустят его в действие;
  • и с помощью роботов поборются за ценные призы в соревновательной СуперИгре!
  • Все участники получат Сертификат начинающего робототехника.

 
Креативное программирование и робототехника учат ребенка критическому мышлению, изобретательству и умению воплощать свои идеи в жизнь. Именно так рождаются будущие инноваторы!

Для участия в РОББО Марафоне никаких особенных навыков не требуется: главное — уметь читать.

 

Чем раньше вы приобретете билет, тем дешевле он будет!

 

Проект РОББО разрабатывает устройства на основе свободного программного и аппаратного обеспечения, которые позволяют ученикам разобрать наших роботов до винтика, а ПО – до байта. Результат – это полноценное обучение будущих инженеров и архитекторов, развитие российских технологий и инноваций. Мы готовим детей к успешному будущему!

Эффективность нашей уникальной программы подтверждают два гранта Google в рамках проекта Google Rise Awards и поддержка Министерства образования и науки РФ. А еще РОББО — резидент фонда Сколково, лидерский проект Агентства Стратегических Инициатив и Центр подготовки школьников к олимпиаде НТИ, которая дает возможность получить 100 баллов по некоторым предметам ЕГЭ и бонус к поступлению в ведущие ВУЗы России!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше