• 15 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, д. 12 (ст. м. "Спортивная")

День космонавтики в РОББО Спортивная

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2539 дней назад
15 апреля 2017 c 16:30 до 18:30
Санкт-Петербург
ул. Яблочкова, д. 12 (ст. м. "Спортивная")

Запускаем робота-лунохода вместе с детьми на Дне Космонавтики в РОББО!

12 апреля Россия отмечает День Космонавтики – праздник, приуроченный к первому полету человека в космос. Но кроме людей в космос летают и роботы, они помогают человечеству осваивать неизведанные просторы Вселенной.

Резидент фонда Сколково проект РОББО разработал специальную празднично-образовательную программу, которая позволит детям от 6 лет приобщиться к миру робототехники. Мы ждем смелых мальчиков и отважных девочек с любым уровнем подготовки: главное – это уметь читать.

 

На двухчасовом мастер-классе дети:

  • овладеют основами программирования на простом для детского восприятия языке Scratch;
  • напишут программу для робота-исследователя Луны;
  • разработают компьютерную игру «Полет в космос»;
  • каждый участник получит в подарок напечатанную на 3D-принтере ракету!

Когда-то полет Гагарина вдохновил тысячи детей на желание стать космонавтом. Наша цель – чтобы после мастер-класса РОББО ваш ребенок сказал «Я хочу быть инженером!».

 

Чем раньше вы зарегистрируетесь, тем дешевле будет билет!

 

Проект РОББО разрабатывает устройства на основе свободного программного и аппаратного обеспечения, которые позволяют ученикам разобрать наших роботов до винтика, а ПО – до байта. Результат – это полноценное обучение будущих инженеров и архитекторов, развитие российских технологий и инноваций. Мы готовим детей к успешному будущему!

Эффективность нашей уникальной программы подтверждают два гранта Google в рамках проекта Google Rise Awards и поддержка Министерства образования и науки РФ. А еще РОББО — резидент фонда Сколково, лидерский проект Агентства Стратегических Инициатив и Центр подготовки школьников к олимпиаде НТИ, которая дает возможность получить 100 баллов по некоторым предметам ЕГЭ и бонус к поступлению в ведущие ВУЗы России!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше