• 18 февраля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр, 38 (ст. м. Петроградская)

Мастер-класс РОББО Клуба по схемотехнике для детей в антикафе Postscriptum (18 февраля, 13:45)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2617 дней назад
18 февраля 2017 c 13:45 до 15:15
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр, 38 (ст. м. Петроградская)

Приглашаем ребят от 6 до 14 лет познакомиться с основами схемотехники и почувствовать себя настоящим юным инженером!

Схемотехника — это анализ и проектирование реальных электронных устройств, представленных в виде абстрактной схемы. Именно с таких базовых знаний начинается путь в большиснтво технологических специальностей.

18 февраля, в субботу, в антикафе Postscriptum состоятся ознакомительные мастер-классы по схемотехнике   для детей от 6 до 14 лет. Скучные теоретические знания по физике оживают!

Здесь ребята:

  • узнают, что такое электрический ток и как устроена электроцепь,
  • изучат природу некоторых физических явлений,
  • научаться собирать простые электрические схемы,
  •  познакомятся с элементами электрический цепи и узнают их назначение.

Почему горит лампочка, как правильно подключить переключатели света, как устроен электромотор, как работают батарейки, для чего нужны резисторы и еще множество ответов на вопросы юного инженера.

И главное — все знания можно будет сразу применить на практике! Мы познакомим детей с обучающим электронным конструктором "Знаток" и с его помощью вместе составим некоторые схемы: например, летающий пропеллер, дверной звонок, управляемый кнопкой и магнитом, маячок, загорающийся в зависимости от освещения в комнате или радиоприемник. Тем самым дети познакомятся с основными принципами схемотехники, а также с датчиками света, шума и с другой элементной базой.

Неизменная увлеченность и сосредоточенность детей всех возрастов на наших мастер-классах только подтверждает, насколько интересно "вживую" наблюдать за применением на практике тех знаний, которые часто вызывают скуку в школе!

Мастер-класс подходит для новичков, не знакомых с миром электроники: главное — это уметь читать.

Стоимость послещения мастер-класса — 500 р. + время, проведенное в антикафе, оплаченное по выбранному тарифу. Если вы сделали репост в нашем сообществе ВКонтакте, у вас есть возможность получить скидку 20% по промокоду РЕПОСТ СДЕЛАН!

 

Эффективность нашей уникальной программы подтверждают два гранта Google в рамках проекта Google Rise Awards и поддержка Министерства образования и науки РФ. А еще РОББО — резидент фонда Сколково, лидерский проект Агентства Стратегических Инициатив и Центр подготовки школьников к олимпиаде НТИ, которая дает возможность получить 100 баллов по некоторым предметам ЕГЭ и бонус к поступлению в ведущие ВУЗы России!


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше