• 7 октября 2014, вторник
  • Санкт-Петербург, м.Петроградская, Пр. Медиков, 5, корпус 7 (Фаблаб ТВН) и м.Политехническая, Политехническая ул., 29 (Технический парк, ГидроБашня)

Курс робототехники, программирования и 3D-прототипирования ScratchDuino для детей от 8 лет и их родителей. С-Петербург.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3461 день назад
с 16:00 7 октября 2014 до 18:00 29 мая 2015
Санкт-Петербург
м.Петроградская, Пр. Медиков, 5, корпус 7 (Фаблаб ТВН) и м.Политехническая, Политехническая ул., 29 (Технический парк, ГидроБашня)

Мы предлагаем детям погрузиться в мир роботов и пройти весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения робоплатформы в реальность своими руками. Обучение программированию ведется в визуальной объектно-ориентированной среде программирования Scratch, адаптированной под детское восприятие, а в качестве обучающего робота используется конструктор «ScratchDuino».

Можно ли научиться программировать, играя? 

Может ли ребенок сам сделать робота?

ДА!!!

Мы предлагаем детям погрузиться в мир роботов и пройти весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения робоплатформы в реальность своими руками.

Обучение программированию ведется в визуальной объектно-ориентированной среде программирования Scratch, адаптированной под детское восприятие, а в качестве обучающего робота используется конструктор «ScratchDuino».

В первой части курса ребенок познакомится с основными понятиями программирования, создаст программы, реализующие анимацию, классические компьютерные игры (такие как «Pac-man», «Arkanoid» и пр.), узнает как программируют роботов на выполнение различных задач и сможет сделать это самостоятельно на основе робототехнического конструктора «ScratchDuino».

Во второй части курса ребенок сможет узнать, что такое 3D-моделирование, понять основы 3D-конструирования и 3D-печати и на основе полученных знаний сможет сконструировать свой собственный датчик для «ScratchDuino» и напечатать его на 3D-принтере. Кроме этого, во второй части курса ребенок освоит программирование робота уже на «взрослом» языке программирования устройств Arduino, основанном на C/C++.

Разработка конструктора была поддержана «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

Проект «ScratchDuino» является дважды лауреатом премии «Google RISE Awards».

Курс не требует специальных навыков программирования. 
Программа рассчитана на детей от 8—10 лет и содержит задания разного уровня сложности.

Ориентировочное начало занятий — 1 октября 2014 года (по мере формирования групп).

Количество учеников в группе — до 12. 
Занятия проводятся 2 раза в неделю. 
Продолжительность курса — 1 учебный год (сентябрь-май). 

Расписание занятий: 
- среда, пятница с 16 до 18 часов 
- вторник, четверг с 16 до 18 часов.

Места проведения занятий (Вы можете выбрать удобный для Вас адрес):

  1. Санкт-Петербург. Офис ScratchDuino
    м.Петроградская, Пр. Медиков, 5, корпус 7 (Фаблаб ТВН)
  2. Санкт-Петербург. Фаблаб Политех
    м.Политехническая, Политехническая ул., 29 (Технический парк, ГидроБашня)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше